Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прокуратура нашла нарушения в деятельности екатеринбургского зоопарка

21 марта 2014 16:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Свердловской области проверила деятельность екатеринбургского зоопарка. Выяснилось, что учреждение нарушает требования закона в сфере охраны труда, а также санитарные нормы и правила при организации общественного питания на территории,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Так, в гараже зоопарка на месте выполнения ремонтных работ нет знаков безопасности и отдельного прохода для работников на территорию, не обозначены проезды для транспортных средств и пешеходные дорожки, не установлены дорожные знаки.

Кроме того, в «Диетической столовой №44», которая работает на территории зоопарка, не проводится санитарная обработка технологического оборудования по мере его загрязнения и по окончании работы; инвентарь для уборки помещений хранится в помещении моечной кухонной посуды; при хранении пищевых продуктов не соблюдаются сроки годности. Также в организации отсутствует журнал осмотра персонала на гнойничковые и острые респираторные заболевания.

В прокуратуре подчеркивают, что нарушений санитарных норм и правил при содержании животных в деятельности зверинца не выявлено.

По словам заместителя директора екатеринбургского зоопарка по формированию коллекции Светланы Поленц, ничего сверхсерьезного в этих замечаниях она не видит. Нарушения по нормам труда уже начали устранять, а отвечать за деятельность партнеров (столовой) они не могут.

«Прокуратура устроила проверку на основе анонимных писем. Я их видела - там, в основном, жалобы на содержание животных. Это меня очень удивило. Мы в последнее время проводили большую работу, у нас все на достойном уровне. Например, в этом году обновили ветеринарную - о технике такого уровня, которая сейчас там находится, мы и мечтать не могли. Так что, как и установила прокуратура, все обвинения оказались беспочвенными. А бытовые нарушения - это мелочи»,- отмечает Светлана Поленц.

Отметим, что против руководства столовой возбуждено дело об административных нарушениях по трем статьям.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также