Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские кулинары победили на всероссийском конкурсе

8 апреля 2014 10:38

МОСКВА. Команда уральских кулинаров стала абсолютным победителем во всероссийском кулинарном чемпионате Chef à la russe-2014, который прошел в Москве. Помимо кубка и грамот они получили путевку на финал самого престижного мирового кулинарного события Bocuse d'Or в январе 2015 года,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

В чемпионате приняли 23 команды - представители более чем 40 городов из разных регионов России. Конкурсные работы оценивали известные иностранные и российские международные судьи, в числе которых президент WACS Гиссур Гудмундссон и президент ассоциации кулинаров России Виктор Беляев.

Уральский регион в соревнованиях представили шесть человек из Екатеринбурга и Каменска-Уральского - повара Владимир Олькиницкий, Евгений Чукалкин, Николай Чукалкин, Александр Бикс, а также кондитеры Артем Иванов и Светлана Шамина.

Соревнования проходили в течение нескольких дней. В полуфинале команды готовили блюда в номинации «Национальный обед». Свердловчане вышли в финал после первых же отборочных туров. В финальных испытаниях в номинации «черный ящик» они должны были приготовить из предложенного организаторами набора продуктов четыре порции закуски, четыре порции горячего блюда и четыре порции десерта за 90 минут.

«В финале наши команды показали себя самым достойным образом - завоевали первое место. Неожиданным открытием стала молодая команда из Каменска-Уральского, которая обошла опытных профессионалов. Члены команды - выпускники Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса. Победить команде помогло применение новых современных технологий: использование в приготовлении блюд низких температур, элементы молекулярной кухни, а также большое трудолюбие, талант и бесконечная любовь к профессии»,- отметила заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Татьяна Попова.

Она подчеркнула, что за последние три года это первый серьезный прорыв кулинаров Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также