Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Игорь Холманских открыл заключительный этап конкурса «Славим человека труда!» в Новом Уренгое

19 марта 2014 18:40

НОВЫЙ УРЕНГОЙ. Полпред президента России в УрФо Игорь Холманских открыл заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!», стартовавший в Новом Уренгое. Вместе с полпредом участие в торжественной церемонии приняли губернаторы ЯНАО и Тюменской области - Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев.

Игорь Холманских открыл церемонию торжественной речью.

«Основу экономики России составляет добыча нефти и газа. На Ямале сосредоточено около 15% нефти и больше 80% газа. На Ямале проживает более полумиллиона человек разных национальностей. Жесткий климат Крайнего Севера - не для слабых духом. Но вы в этих сложных условиях самоотверженным трудом преумножаете социально-экономический потенциал России»,- цитирует Холманских пресс-служба губернатора ЯНАО.

Во время мероприятия полпред, губернаторы Ямала и Тюменской области также обсудили формирование совместной программы подготовки кадров.

Дмитрий Кобылкин пояснил, что с развитием Арктики и открытием порта Сабетта появится огромное количество рабочих мест, которые нужно будет кому-то занимать.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также