Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В музее истории Екатеринбурга откроется «модная» выставка

25 февраля 2014 17:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. В музее истории Екатеринбурга откроется выставка под названием «Мода. Мысли вслух»,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения. Свои работы представили художницы, дизайнеры одежды Лариса Султанова, Татьяна Серых и Лариса Одинцова.

Экспонаты выставки - графика и инсталляции, предметы гардероба и арт-объекты, текстильные скульптуры, украшения, коллажи, собранные в причудливые, необычные композиции, по замыслу авторов, послужат поводом для размышлений о моде и ее месте в жизни человека, окруженного другими людьми и предметами, декорациями большого города.

Мода, по мнению авторов, - это не сиюминутная прихоть, а стремление к красоте и гармонии. Труд художника моды - привнесение этой гармонии в повседневность. У художника вопросов больше, чем ответов. Поэтому выставка - еще и попытка разговора с публикой, друг с другом, даже с интерьерами музея и с наступающей весной.

Показы моделей одежды, живая музыка, дискуссии и творческие встречи, мастер-классы будут сопровождать экспозицию целый месяц. В течение марта на выставке пройдут дискуссия «Творческое одиночество» - 6 числа в 18:00, открытые мастер-классы по текстильным украшениям, плоскому крою - 9 марта в 15:00, и финальный круглый стол «Мода. Мысли вслух» - 17 марта в 18:00.

Добавим, выставка «Мода. Мысли вслух» откроется в Музее истории Екатеринбурга 27 февраля и будет работать до 27 марта.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также