Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Виталий Волович подарил музею изобразительных искусств более сотни своих работ

24 февраля 2014 17:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. В екатеринбургском музее изобразительных искусств откроется выставка работ Виталия Воловича «Роман с книгой», - сообщили АПИ в пресс-службе учреждения. Художник подарил музею 111 своих работ.

В экспозицию новой выставки «Роман с книгой» войдут 99 работ мастера, большая часть из которых представляет собой новые поступления в фонды ЕМИИ. Зрители увидят избранные шедевры книжной иллюстрации, работе над которыми автор посвятил значительную часть своей творческой жизни.

На выставке «Роман с книгой» будут представлены работы из шести крупных и значимых книжных проектов художника: иллюстрации к произведениям У.Шекспира «Отелло» и «Ричард III», балладе Р.Стивенсона «Вересковый мед», трагедии И.Гете «Эгмонт», роману Ж.Бедье «Тристан и Изольда», «Исландским и ирландским сагам». Наряду с полностраничными иллюстрациями зрители смогут оценить и другие, часто ускользающие из внимания детали оформления книги: шмуц-титулы, форзацы, обложки и другие.

Добавим, выставка «Роман с книгой» будет работать с 26 февраля по 23 марта в екатеринбургском музее изобразительных искусств по адресу Воеводина, 5.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также