Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Волович и Брусиловский предложили создать в Екатеринбурге музей скульптора Андрея Антонова

24 марта 2014 12:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заслуженные художники России Виталий Волович и Миша Брусиловский написали открытое письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, региональному министру культуры Павлу Крекову, а также главе Екатеринбурга Евгению Ройзману с просьбой создать в городе музей творчества скульптора Андрея Антонова.

По мнению художников, в мастерской Антонова осталось множество прекрасных скульптурных композиций, способных изменить и возвысить эстетику и культуру городской среды, организовать привлекательное пространство его площадей и скверов. Это важно как само по себе, так и в связи с участием Екатеринбурга в масштабных международных проектах.

«Прежде всего, создание группы профессиональных архитекторов, которые могли бы разработать возможные варианты использования скульптурных проектов А. Антонова в городском пространстве и, одновременно, создание музея, в котором были бы собраны и сохранены его скульптуры и рисунки»,- предлагается в письме.

Художники отмечают, что опыт создания таких музеев в городе уже есть. Так, появление музея Эрнста Неизвестного вызвало огромную признательность общественности.

Прочитать полную версию письма можно на официальном сайте Виталия Воловича. 

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также