Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тимофей Радя перенес текст Конституции РФ на металл. ФОТО

13 декабря 2013 12:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский уличный художник Тимофей Радя перенес текст Конституции Российской Федерации на металл. Новую работу под названием «Статья» можно найти на официальном сайте художника и на улицах Екатеринбурга.

Вчера, 12 декабря, в России отмечали 20-летие Конституции. Основной закон государства и стал предметом внимания художника. Он напомнил гражданам не только об их правах, но и просто о ценности текста.

Щит с текстом Конституции

«Существует два типа текстов. Текст умирает, когда его не читают, не произносят про себя по памяти, не говорят друг другу вслух. Воскресить мертвый текст нельзя. Текст живет, когда его слово воплощается. Такие слова трудноостановимы. Они проникают в стены, в слух, в отдаленные края и на укрепленные позиции, помогают в мире и на войне. Связь между сказанным и сделанным является сильной связью. К какому типу текстов (мертвый, живой) относится Конституция? Когда вы в последний раз читали текст Конституции?»- вопрошает художник.

Плакаты с изображением щитов на улицах Екатеринбурга

Для воплощения своего замысла Тимофей Радя использовал уже привычные для него полицейские щиты. На этот раз на них вырезан текст статей Конституции РФ. На улицах размещены плакаты с изображением этих щитов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также