Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тимофей Радя оставил записку Путину возле уральского полпредства в Екатеринбурге

4 марта 2014 09:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Известный уличный художник Тимофей Радя оставил для президента РФ Владимира Путина «записку» в Екатеринбурге,- передает корреспондент АПИ.

Текст растянули на билборде возле здания уральского полпредства. Автор обращается к президенту по имени и просит его не допустить военного конфликта между братскими народами.

«Все пули, выпущенные русскими и украинцами друг в друга, на особом счету: они полетят через года. Вырастут девочки и мальчики, которые уже не будут помнить тебя и меня, но пули попадут в их сердца и головы, и они сами будут стрелять друг в друга, теми особенными пулями, которые полетят через года. Никто не будет останавливать эти пули, ведь это гораздо сложнее, чем выстрелить еще раз, поэтому нам, Владимир, стоит еще раз все обдумать, ведь Родину нужно любить»,- говорится в записке.

Тимофей Радя оставил для президента РФ Владимира Путина «записку» в Екатеринбурге

Отметим, Тимофей Радя и раньше посредством искусства высказывался на политические темы. Одна из самых известных его работ - инсталляция «Стабильность» - «карточный домик» из нескольких десятков полицейских щитов и трона наверху - аллегорически представляет государство.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также