Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С помощью трамваев и троллейбусов екатеринбуржцев предупредят об угрозе кровососущих

7 апреля 2014 10:04

ЕКТЕРИНБУРГ. В салонах трамваев и троллейбусов Екатеринбурга появятся листовки о наиболее распространенных на территории региона переносчиках трансмиссивных заболеваний - различных комарах и клещах. Таким образом в областном Роспотребнадзоре надеются повысить осведомленность екатеринбуржцев и гостей столицы среднего Урала об угрозе, которую представляют эти насекомые,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Акция приурочена к всемирному Дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля и в этот раз посвящен трансмиссивным болезням. Название запоминающееся - «Кровососущие: знай врага в лицо!»
По прогнозам эпидемиологов, впереди - самый активный сезон передачи инфекций насекомыми и клещами.

«Информационная кампания повысит осведомленность екатеринбуржцев и гостей столицы Урала в отношении угрозы, которую представляют переносчики инфекции и трансмиссивные болезни, окажет содействие тому, чтобы люди принимали меры для своей защиты»,- отмечают в пресс-службе Роспотребнадзора.

Средний пассажиропоток, по данным статистики екатеринбургского муниципального унитарного предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» (специального партнера просветительского проекта), составляет 11,5 млн человек в месяц. Значит, за неделю акции - с 7 по 14 апреля 2014 - с «Кровососущими...» встретятся не меньше 2,8 млн человек.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также