«Автомобилист» дома одержал победу на московским «Спартаком»

20 января 2014 10:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» на своем льду одержал победу над московским «Спартаком»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч состоялся накануне и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Обе шайбы были заброшены в третьем периоде.

В первом периоде потерпевший 11 поражений подряд «Спартак» выглядел, как минимум, не хуже «Автомобилиста», а во втором - даже лучше. И благодарить за нули на табло хозяева должны в первую очередь Коваржа, несколько раз продемонстрировавшего высший пилотаж.

В третьем периоде ситуация изменилась с первых секунд. Хотя хозяевам еще 10 секунд оставалось играть в меньшинстве, они сразу же бросились в атаку, и вскоре своей активностью заставили сфолить гостей дважды подряд. В большинстве «Автомобилист» не забил, но почву для гола подготовил. И он не заставил себя ждать. Ворвавшийся на высокой скорости в зону москвичей Леписте сделал передачу на пятачок Малыхину, и тот открыл счет - 1:0. А затем произошло досадное для гостей событие. Атакуя, во время пересменки, они оказались на площадке вшестером, и получили малый штраф. На сей раз численное преимущество «Автомобилист» реализовал: тот же Малыхин в ближнем бою переиграл вратаря «Спартака» Иванова, с неудобной руки послав шайбу под перекладину - 2:0.