Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Нижнетуринской ГРЭС прошли соревнования по подледной рыбалке

31 марта 2014 16:35

НИЖНЯЯ ТУРА. Соревнования по подледному лову прошли на Нижнетуринском водохранилище, на базе загородного оздоровительного центра «Ельничный»,- сообщили АПИ в пресс-службе ТГК-9.

«Было ветрено и холодно, но погода рыбаков она не испугала. На лед вышли семь команд от разных цехов, по четыре человека в каждой, в том числе команда энергетиков-ветеранов «ПРОФИ». Участники в течение трех часов демонстрировали умение обращаться со снастью. По истечении выделенного времени подсчитали количество пойманной рыбы и взвесили улов. Победители определялись и в командном, и в личном зачетах»,- рассказали в пресс-службе.

В этом году состязание решено было начать с нового конкурса «Турбо» - кто быстрее буром просверлит три лунки во льду. Первое место поделили сразу два рыбака: Дмитрий Кабацков и Иван Пенкин. Затем на месте соревнований были размечены три сектора, по которым организаторы распределили участников.

«Главный судья соревнования - электромонтер электроцеха Наталья Струнина и ее помощники Галина Артеменкова и Андрей Овчинников строго и беспристрастно следили за соблюдением правил. Участники отметили, что, несмотря на сложные погодные условия, клев был достаточно хорошим. За три часа рыбаки поймали в общей сложности 395 рыбок»,- отметили в пресс-службе.

На первое место потянул улов команды котлотурбинного цеха (95 штук), второе заняли рыбаки топливно-транспортного цеха (71 штук), третье - цеха тепловой автоматики и измерений (69 штук). Все победители получили денежные призы и сувениры.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также