Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские школьники побывали на строительной площадке Нижнетуринской ТЭС

19 марта 2014 13:53

НИЖНЯЯ ТУРА. Свердловские школьники побывали на строительной площадке Нижнетуринской ТЭС,- сообщили АПИ в пресс-службе ТГК-9. Компания «КЭС-Холдинг» познакомила ребят с уникальными технологиями, которые внедряются в энергетике.

Выездное заседание клуба «Юный энергетик» в Нижнюю Туру начали с посещения действующей ГРЭС, оборудование которой представляет интерес с исторической точки зрения. Ребята с интересом осмотрели станцию, которая строилась в тяжелые послевоенные годы, увидели турбогенераторы, привезенные в Нижнюю Туру в качестве трофея из побежденной Германии, и первое советское послевоенное оборудование.

На соседней площадке ребятам показали масштабный проект - строящуюся Нижнетуринскую ТЭС. По словам юных энергетиков, увидеть собственными глазами такое грандиозное строительство - дорогого стоит. Прямо на месте они смогли задать вопросы специалистам о потенциале современного оборудования и новых технологиях, преимуществах работы парогазового цикла перед паровым, провести аналогии с возможностями установок прошлого века, и поделиться полученными впечатлениями.

Запустить новую станцию парогазовую станцию энергетики планируют в конце 2015 года. После пуска оборудование старой ГРЭС будет выведено из работы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также