Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Нижнетуринской ТЭС начался монтаж основного оборудования

19 декабря 2013 18:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительство крупного инвестиционного проекта - Нижнетуринской парогазовой тепловой станции вышло на новый этап: начат монтаж основного оборудования, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского филиала ОАО «ТГК-9».

На площадку строительства и в места для временного хранения доставлена основная часть изготовленного по прямым контрактам энергетического оборудования блоков ПГУ-230.

Как рассказывают представители филиала, сейчас ведется монтаж каркаса котла-утилизатора. Этот - агрегат величиной с многоэтажный дом, монтируется по уникальной технологии с применением специальных механизмов.

«Для создания требуемых условий монтажа турбоагрегатов на строительной площадке завершается закрытие теплового контура машинного отделения главного корпуса. Возводятся фундаментные колонны основания паровых турбин. В рамках подготовки к монтажу уже установлены два крана машинного отделения грузоподъемностью 100 тонн каждый. На пристанционном узле подготавливается основание для установки блочных трансформаторов, сооружаются специальные площадки, идет бетонная заливка закрытого сбросного канала, протяженностью более 600 м», - делятся подробностями представители компании.

В настоящее время на объекте работают 300 специалистов-представителей подрядчика, строительно-монтажные выполняются по графику в круглосуточном режиме, в том числе в выходные дни.

 

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также