Антон Шипулин занял восьмое место в кубке мира по биатлону

24 марта 2014 10:35

ХОЛМЕНКОЛЛЕН. В Норвежском городе Холменколлене завершился кубок мира по биатлону. Екатеринбургский спортсмен Антон Шипулин стал восьмым в общем зачете по итогам сезона. Победу одержал француз Мартен Фуркад,- сообщили АПИ в пресс-службе союза биатлонистов России.

В заключительной гонке - масс-стапе Шипулин стал тринадцатым и набрал 544 очка в общем зачете. Победитель Фуркад - 928 очков, норвежцы Эмиль Хегле Свендсен и Йоханнес Бе - 636 и 631, они стали вторым и третьим соответственно.

В топ-30 по итогам кубка мира вошли несколько российских биатлонистов: Дмитрий Малышко (508) - 11-й, Евгений Устюгов (434) -18-й, Александр Логинов (422) - 20-й, Алексей Волков (369) - 22-й, Евгений Гараничев (330) - 26-й.