Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев зовет крымских выпускников в уральские вузы

20 марта 2014 10:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил министру образования Юрию Биктуганову проработать вопрос возможности поступления в уральские вузы выпускников крымских и севастопольских школ,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

«Мы встретимся с советом ректоров вузов Свердловской области, обсудим ситуацию. Наши выпускники поступают в высшие учебные заведения на основе ЕГЭ, а там экзамены проводятся в традиционной форме. Поэтому мы определим, каким образом будем принимать успешных выпускников, претендующих на бюджетные места, определим квоты»,- сказал Юрий Биктуганов.

Помимо этого министерство при необходимости готово помочь крымчанам
учебниками и оборудованием для занятий. Для этого минобразования Среднего Урала в ближайшее время свяжется с соответствующими ведомствами в Крыму и Севастополе.

Отметим, уже сегодня в Крым и Севастополь отправится делегация Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) во главе с ректором Михаилом Федоровым для оказания помощи местным вузам по развитию профильных специальностей в области сервиса и туризма.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также