Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Нижнего Тагила подарили паралипийской чемпионке Михалине Лысовой квартиру и деньги

19 марта 2014 17:29

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Золотой чемпионке Паралимпийских игр в Сочи Михалине Лысовой подарили квартиру и 200 тысяч рублей. Таким образом власти Нижнего Тагила решили поощрить свою спортсменку,- сообщили АПИ в пресс-службе местной администрации.

В честь Махалины Лысовой провели торжественный прием, на котором глава Нижнего Тагила Сергей Носов вручил чемпионке почетную грамоту и денежное вознаграждение. По согласованию с мэром директор строительной компании «СК Тагил» Константин Бердников от всех благодарных тагильчан вручил Михалине сертификат на приобретение однокомнатной квартиры в Нижнем Тагиле с правом выбора района проживания. Тренеры, родители и спортсмен-инструктор Алексей Иванов (лидер Михалины на соревнованиях) были награждены благодарственными письмами главы города и ценными подарками.

Поприветствовать чемпионку собрались и председатели ряда общественных организаций инвалидов Нижнего Тагила. Так, директор ДЮСАШ «Центр адаптивного спорта» обратился к Михалине с просьбой дать согласие на присвоение спортивной школе ее имени. Руководство общеобразовательной школы, в которой училась спортсменка, вышло на мэра с предложением присвоить девушке звание «Почетный гражданин города Нижний Тагил».

Напомним, на Паралимпийских играх в Сочи, которые завершились на прошлой неделе, свердловские спортсмены завоевали 17 медалей. Михалина Лысова принесла сборной России шесть наград - три «золота» и три «серебра».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также