Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские паралимпийцы вернутся домой сегодня ночью

17 марта 2014 16:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня ночью прилетают домой уральские спортсмены, принимавшие участие в Паралимпиаде в Сочи. Рейсом U6-220 в 03:30 из Москвы в екатеринбургский аэропорт Кольцово прибывают Анна Миленина, Михалина Лысова, Алена Кауфман, тренеры, лидеры спортсменок,- сообщили АПИ в пресс-службе информационной политики губернатора Свердловской области.

Встречать победителей будут родственники, друзья и официальные лица. Поддержать спортсменок смогут и горожане, приехав в аэропорт.

Напомним, на счету уральцев 17 медалей XI зимних Паралимпийских игр, из них восемь золотых, семь серебряных и две бронзовых награды.

Михалина Лысова в лыжных гонках взяла одно золото и два серебра, в биатлоне - два золота и одно серебро. На торжественной церемонии закрытия игр, которая состоялась 16 марта на стадионе «Фишт», Михалина Лысова стала знаменосцем сборной России. Алена Кауфман завоевала три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Такой же медальный зачет оказался и у Анны Милениной. Два серебра в копилку российской сборной принесли керлингисты Оксана Слесаренко и Андрей Смирнов.

Стоит напомнить, что несколько дней назад министр спорта Виталий Мутко поблагодарил руководство Свердловской области за подготовку паралимпийцев, а выступление наших спортсменов назвал «блестящим».

Для сравнения - на прошлых зимних Паралимпийских играх в Ванкувере свердловские спортсмены завоевали 10 медалей: три золотые, три серебряные, четыре бронзовые.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также