Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские артисты отправятся на гастроли в Крым

18 марта 2014 12:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральские театральные коллективы в этом году отправятся на гастроли в Крым. Об этом в ходе телефонного разговора договорились министры культуры Свердловской области и Крыма Павел Креков и Арина Новосельская,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

По словам Павла Крекова, гастроли свердловской музкомедии намечены на июль-август этого года. Есть возможность, что затем крымские актеры приедут в Екатеринбург с ответным визитом.

«Арина Вадимовна (Новосельская) была очень обрадована нашему предложению, возможно еще и потому, что Екатеринбург - это ее родной город, здесь она родилась»,- отметил министр.

Также Арина Новосельская поблагодарила Свердловскую область за активную поддержку стремления Крыма вступить в состав Российской Федерации. Она отметила, что хорошо знакома с культурой уральского региона и считает честью принять столь заслуженный и известный театральный коллектив на своей территории.

В музкомедии уже начали формировать репертуар для гастрольной поездки и сегодня вечером объявят о своем намерении на митинге, который пройдет в Екатеринбурге в поддержку Крыма. Директор театра Михаил Сафронов подчеркнул, что для них - большая честь первыми порадовать крымских россиян своим искусством.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также