Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сегодня в Свердловской области начинает работу молодежный форум «Утро-2013»

9 июля 2013 10:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в Свердловской области стартует форум молодежи УрФО «Утро-2013»,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства.

Торжественное открытие состоится сегодня вечером на берегу реки Пышма в Сухоложском районе, в окрестностях села Знаменка. Начало в 21:00.

Напомним, III Форум молодежи УрФО «Утро-2013» будет проходить с 9 по 18 июля. Две тысячи ребят из всех регионов УрФО в течение десяти дней будут проходить обучение по восьми тематическим сменам, продвигать и защищать свои идеи на конвейере проектов, получать консультации от ведущих экспертов страны, бороться за гранты, участвовать в спортивных мероприятиях, развивать свои творческие навыки на элективных курсах и активно отдыхать в свободное от образовательной программы время.

С уральской молодежью будут общаться бизнесмены, общественные деятели, политики, чиновники и другие известные личности. Так, например, свое желание приехать на форум выразил самый популярный российский эрудит Анатолий Вассерман. Уже сегодня он проведет для участников первую лекцию. Завтра, 10 июля, Анатолий Вассерман продолжит делиться опытом и знаниями с молодежью.

В четверг, 11 июля, форум посетит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. А на творческой площадке форума состоится выступление фотографа Сержа Головача. Своими творческими достижениями с ребятами поделятся молодые и успешные авторы.

В воскресенье, 14 июля, с участниками форума встретится книжный издатель, коллекционер произведений современного искусства и учредитель российского клуба коллекционеров современного искусства Пьер-Кристиан Броше. В 2008 году он создал фонд «Новые Правила» («New Rules») и организовал самую масштабную выставку современного искусства за последние 50 лет в России: «Будущее зависит от тебя. Новые правила». Она проходила в 7 городах России - от Владивостока до Москвы.

Мастер-классы по визуальному искусству проведут такие известные российские художники, как Никас Сафронов и Ростан Тавасиев. Тренинги и деловые игры молодым предпринимателям представит Михаил Дашкиев, сооснователь проекта «Бизнес Молодость», в основе которого лежит простая аксиома: каждый должен заниматься своим делом, которое получается у него лучше всего.

Добавим, завершится «Утро-2013» 17 июля, на торжественной церемонии закрытия организаторы обещают выступление DJSmash.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также