Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Игорь Холманских полтора часа отвечал на вопросы участников форума «Утро-2013»

15 июля 2013 17:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских побывал на молодежном форуме «Утро-2013»,- сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства.

Полпред побывал «в гостях» у представителей разных областей УрФО. Свое знакомство с площадкой форума Игорь Холманских начал с посещения шатра Челябинской области, где, конечно же, не могли не вспомнить про метеорит. В шатре была представлена выставка картин, посвященных падению космического объекта, а полпреду был вручен осколок метеорита с сертификатом, подтверждающим его подлинность.

Далее Холманских посетил интерактивную выставку Курганской области «Молодые герои Великой Отечественной войны», которая рассказывает о молодых солдатах, награжденных звездами героев. На выставке можно было попробовать хлеб, испеченный по рецепту военного времени.

Тюмень представила Игорю Холманских программу «Турник в каждый двор» и арт-объект «Солнечные часы» для активной молодежи, где тюменцы предложили полпреду выбрать, чем и в какое время он хотел бы заняться. Полпред выбрал табличку «знакомство» и разместил ее на «13.00» - это время начала его визита на форум «Утро». Далее он посетил шатер Росмолодежи, где авторы лучших инновационных проектов представили ему свои разработки.

Большое впечатление на полпреда произвела геологическая выставка, которую на площадке Форума развернул Уральский государственный горный университет.

«Поздравлять вас еще рано, Форум еще не закончился. Но я вижу, какая большая работа проведена. Желаю вам успешного завершения форума!»,- сказал Игорь Холманских, обращаясь к Свердловской делегации.

После осмотра шатров делегаций, Игорь Холманских принялся отвечать на вопросы участников форума. В течение полутора часов ребята спрашивали о семье полпреда, о государственной национальной политике, интересовались, как выстроить карьеру на госслужбе. В завершении встречи с Игорем Холманских ребята поблагодарили полпреда за честные ответы и проводили громкими аплодисментами.

Добавим, 17 июля на Форуме состоится подведение итогов. Большим событием для молодежи станет встреча с помощником президента России Игорем Щеголевым. Он также вручит гранты за самые лучшие проекты.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также