Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские энергетики начали готовиться к паводку

13 марта 2014 11:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские энергетики начали готовиться к паводку,- сообщили АПИ в пресс-службе ТГК-9. Согласно прогнозам уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этом году он будет более интенсивным, чем в прошлом.

На особом контроле у энергетиков находятся водохранилища Верхотурской ГЭС, Нижнетуринское и Волковское, где расположены Нижнетуринская ГРЭС и Красногорская ТЭЦ. Начала паводка на реке Исеть (Волковское водохранилище) ждут 5 апреля, на реке Тура (Нижнетуринское водохранилище, Верхнетурская ГЭС) - 20 апреля.

«На всех энергопредприятиях, находящихся в зоне весеннего половодья, созданы паводковые комиссии, ведется ежедневный мониторинг окружающей среды. Идет очистка от снега подъездных путей и дорог к водопропускным сооружениям, вывоз снега с территорий котельных, насосных станций»,- рассказали в пресс-службе.

Кроме того, до конца марта с привлечением специалистов Ростехнадзора обследуют гидротехнические сооружения электростанций. Будет проверена работоспособность подъемных механизмов, состояние затворов водопропускных сооружений, исправность электроосвещения гидроузлов, средств связи и спасательных средств.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также