Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Николай Коляда: Поставить фашистов и бандеровцев на место – 100% необходимо

6 марта 2014 15:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский драматург Николай Коляда рассказал о своем отношении к тому, что происходит на Украине,- передает корреспондент АПИ.

«100 лет назад мой дед Коляда Алексей Павлович переехал из Полтавской области в Зауралье. Потом, когда началась целина, в 50-е годы, они перебрались вместе с бабушкой в Казахстан, где я, собственно, и родился. Когда писали в паспорте национальность, у меня было написано «украинец». Ну, потому что украинец. И отец у меня говорит дома на хохляцком языке. То, что я говорю, ко мне имеет самое непосредственное отношение. Я помню, что у нас в деревне, на целине, жили разные люди: корейцы, цыгане, немцы, белорусы, украинцы... И когда мужики напивались и начинали драться, самое страшное оскорбление было, когда скажет один другому: «Ты бандеровец!» Для меня это слово «бандеровец», как ожог, как какое-то страшное, невозможное оскорбление»,- вспоминает Николай Коляда.

По мнению драматурга, с новой властью в Незалежной не стоит церемониться.

«Когда читаешь, что там происходит: фашизм и бандеровцы поднимают голову. Надо, все-таки, им место указать. Конечно, надо народ Украины поддерживать. Я не знаю, поможет это или нет, но как-то мы по-людски, по-человечески должны сказать, что это наши братья, наши родные братья! Естественно, и поддержать, и сказать: «Все будет хорошо, успокойтесь, все будет хорошо». А поставить фашистов и бандеровец на место - 100% необходимо»,- считает Коляда.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
яков 7 марта 2014 00:13
не только фашистов и бандеровцев, но и ведьм тоже!
Ответить
Андрей 7 марта 2014 15:49
Стыдно должно быть человеку, который связывает себя с современной культурой, который называет себя драматургом писать так об украинских событиях........Не буду кого-либо переубеждать, т.к. каждый "слышит то, что хочет услышать........." Но никто не давал право будь-кому перекручивать историю , свою или чужую! Фашисты тоже называли советскую власть "жидовской", уничтожали евреев. С. Бандера, С. Петлюра - военноначальники, которые выступали за независимость Украины: Симон Петлюра в годы гражданской войны (возглавлял в правительстве УНР армия), а Степан Бандера (погибший в застенках гестапо) - украинскую повстанческую армию в годы Великой отечественной.......Советская идеология навязывала образ врага много лет! Сейчас путинская пропаганда делаттоже самое!!! Весь мир на стороне Украины, снимите пелену с глаз и лапшу с ушей, россияне!
Ответить
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также