Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Митинг «За братский народ!» соберет екатеринбуржцев на площади Труда

4 марта 2014 17:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге, на площади Труда, 6 марта состоится митинг «За братский народ!», организуемый общественной палатой Свердловской области,- передает корреспондент АПИ.

«В настоящее время серьезную обеспокоенность у всех неравнодушных граждан нашей страны вызывает ситуация на Украине. В результате государственного переворота к власти в этой стране прорвались экстремистские силы. Боевики из националистических организаций нарушают законные права и интересы граждан, создавая реальную угрозу жизни простых людей, в том числе граждан Российской Федерации, проживающих на территории Украины»,- говорится в официальном обращении региональной общественной палаты.

Народный сход планируется организовать 6 марта с 16 до 18 часов у памятника де Генинну и Татищеву.

«Просим вас прийти и высказать свою позицию, поддержав действия президента России Владимира Путина, органов государственной власти нашей страны, всех конструктивных сил, стремящихся обеспечить спокойствие и мир на Украине»,- обратились организаторы к екатеринбуржцам.

В митинге также примут участие общественные организации Свердловской области и региональные отделения политических партий.

«Мы рассчитываем, что те граждане, кому небезразлична судьба братского народа, придут на митинг. Украина всегда была, есть и будет нам братской страной. А сейчас кому-то выгодно нас разобщить, поссорить. Мы полностью поддерживаем решение Владимира Владимировича Путина защитить наших соседей, русские своих не бросают»,- прокомментировал депутат гордумы Екатеринбурга и руководитель общественной организации «Герои Урала» Роман Шадрин.

Отметим, в свердловском заксобрании сегодня была создана рабочая группа, члены которой обсудят возможные варианты материальной помощи жителям Крыма и других украинских территорий.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также