Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Реконструкция улиц возле Центрального стадиона начнется уже в следующем году

21 февраля 2014 10:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Реконструкция городских магистралей вокруг Центрального стадиона в Екатеринбурге в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года начнется уже в 2015 году,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

«Реконструкция дорожной сети в центральной части Екатеринбурга предусматривает три основных блока. Первый заключается в соединении улицы Ленина с улицей Татищева. Вдоль всей улицы будет организовано трамвайное движение - линия пойдет на юго-запад, кроме того, планируется соединить ВИЗ-бульвар и улицу Репина - дорога здесь будет шестиполосная, вокруг аллеи, зеленые насаждения и пешеходные дорожки. Под дорогой будет построен паркинг на 430 мест»,- сообщил замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт.

Второй этап предусматривает реконструкцию улицы Токарей: здесь появится 700-метровая автомобильная эстакада. Третий блок включает в себя модернизацию всех улиц, примыкающих к Центральному стадиону - Репина, Малышева, Пирогова. Во время чемпионата движение здесь будет ограничено, улицы станут пешеходными.

Главный архитектор Свердловской области Владимир Вениаминов отметил, что не все здания и объекты в центральной части города удастся сохранить при реконструкции.

«Будет сохранен вечный огонь, он отлично впишется между двух полос проспекта Ленина, переходящего в Татищева. Будет сохранена «розовая» часть здания института охраны материнства и детства и медакадемии. Эти здания будут использованы для обслуживания чемпионата. Хозяйственные постройки и прочие здания лечебного учреждения будут снесены, а сами медицинские учреждения переедут в большой центр, который будет простроен в районе Академический»,- сказал Владимир Вениаминов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также