Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обнародован маршрут эстафеты паралимпийского огня в Екатеринбурге

18 февраля 2014 15:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стал известен маршрут эстафеты XI Паралимпийских игр в столице Среднего Урала,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. В пятницу, 28 февраля, факелоносцы побегут по центральным улицам города.

Старт эстафеты состоится в 10:00 на площади 1905 года. Спортсмены отправятся по проспекту Ленина до площади Коммунаров, затем свернут на улицу Московскую и проследуют по ней до Фурманова, затем по Фурманова достигнут улицы 8 Марта, повернут по ней налево и направятся к улице Малышева. Оказавшись на Малышева, эстафета направится в сторону Центральной гостиницы, возле которой повернет направо на улицу Розы Люксембург и потом по так называемому гостевому маршруту, включающему в себя улицы Декабристов, Чапаева и связку Фурманова - Ткачей, достигнет улицы Восточной. Следуя по ней в направлении центра, участники паралимпийской эстафеты вновь вернутся на проспект Ленина и, достигнув по нему улицы Карла Либкнехта, повернут в сторону железнодорожного вокзала.

На заключительной части дистанции, факелоносцы, перемещаясь по улице Свердлова, достигнут улицы Челюскинцев и, миновав по ней Макаровский мост, повернут на улицу Бориса Ельцина, а затем по начальному участку 8 Марта в 15:00 финишируют на центральной площади напротив здания администрации Екатеринбурга. Таким образом, за 5 часов - с 10:00 до 15:00 - участники паралимпийской эстафеты в уральской столице преодолеют дистанцию протяженностью почти 21 километр.

Администрация города просит граждан не оставлять свои автомобили вдоль обочин и в парковочных карманах улиц в центральной части города в ночь с 27 на 28 февраля и в день эстафеты. В противном случае автомобили будут эвакуированы. Впрочем, во избежание подобных проблем, городские власти предлагают жителям Екатеринбурга вообще воздержаться 28 февраля от поездок на личном транспорте в центр города.

Кроме того, для создания свободного коридора, по которому будут следовать факелоносцы, сотрудники ГИБДД заранее планируют перекрывать транспортное сообщение на участках центральных городских улиц, включенных в маршрутную схему паралимпийской эстафеты. Возобновление движения на перекрываемых улицах будет проходить оперативно, через несколько минут после проноса факела.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также