Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юлия Липницкая в составе сборной России по фигурному катанию выиграла первое «золото» Олимпиады в Сочи

10 февраля 2014 09:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сборная России по фигурному катанию, в составе которой выступала екатеринбурженка Юлия Липницкая, выиграла первую золотую медаль Олимпиады в Сочи,- передает корреспондент АПИ. Российская команда после восьми видов набрала 75 очков, сборная Канады, занявшая второе место, - 65, а на третьем месте с 60 очками оказалась сборная США.

Напомним, в командном турнире приняли участие Татьяна Волосожар - Максим Траньков, Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Елена Ильиных - Никита Кацалапов, Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев и Ксения Столбова - Федор Климов.

Безусловно, особое внимание всех болельщиков и экспертов было приковано к титулованному Евгению Плющенко и совсем юной и талантливой Юлии Липницкой. Опытный Плющенко в короткой программе стал вторым, но в произвольной - первым. Липницкая же не просто стала первой в обеих программах, но сделала это с большим отрывом от своих ближайших преследовательниц.

В короткой программе Юлия Липницкая набрала 72,90 балла, итальянка Каролина Коснер стала второй с 70,84 балла. В произвольной программе Юля заработала 141,56 балла, а ее ближайшая преследовательница - американка Грейси Голд -129.38.

Добавим, 15-летняя Юлия Липницкая стала самой молодой Олимпийской чемпионкой в отечественной истории. Личные соревнования в женском фигурном катании начнутся только через неделю. По информации «Спорт Экспресс», Липницкая на это время улетит в Москву, так как в Сочи ей «не хватает льда», да и обстановка там будет спокойнее.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также