Екатеринбургская хоккеистка вместе со сборной России выиграла первый матч на олимпиаде у сборной Германии

10 февраля 2014 09:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Женская сборная России по хоккею, где вратарем является екатеринбурженка Юлия Лескина, в первом матче группового этапа олимпийского турнира обыграла команду Германии,- сообщили АПИ в пресс-службе ФХР. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу российских хоккеисток.

В первом периоде россиянки активно атаковали и создали несколько опасных моментов, однако поразить ворота соперниц им так и не удалось. Не смогли «распечатать» ворота своих оппонентов и немецкие хоккеистки, так что первый игровой отрезок завершился со счетом 0:0.

После перерыва навал на ворота гостей продолжился, россиянкам категорически не везло с реализацией, и вскоре удача улыбнулась сопернику. В быстрой контратаке Франциска Буш поразила ворота Юлии Лескиной броском со средней дистанции - 0:1. Ответить на этот бросок Российская сборная не смогла.

В заключительной двадцатиминутке россиянки всеми силами пытались сравнять счет и спустя 5 минут им это удалось. Ия Гаврилова буквально вдавила шайбу за заветную ленточку ворот Харрер - 1:1. Вскоре хозяева развили успех - сначала Ольга Сосина с помощью рикошета реализовала большинство, менее минуты спустя Екатерина Смоленцева спокойно довела до завершения выход «два в одного» - 3:1. Еще несколько смен понадобилось Сосиной, чтобы оформить дубль - 4:1.

Добавим, следующий матч российские хоккеистки проведут против сборной Японии 11 февраля.