Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Лондоне началась двухдневная забастовка работников метро

5 февраля 2014 12:02

ЛОНДОН. Сотрудники лондонского метро вечером 4 февраля начали 48-часовую забастовку,- сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Guardian.

Организаторами забастовки стали профсоюзы работников лондонского метро Rail Maritime and Transport (RMT) и Transport Salaried Staffs Association (TSSA). Забастовка организована членами железнодорожного профсоюза и вызвана увольнением нескольких сотен сотрудников метро после упразднения касс по продаже билетов.

Как сообщает AFP, в результате забастовки закроются несколько десятков станций лондонского метро. Некоторые линии метрополитена закроются полностью, другие будут работать в ограниченном режиме. Для компенсации ущерба в городе пустят около 100 дополнительных автобусов.

Отмечается, что забастовка совпала с плохими погодным условиями в Великобритании: в ближайшие дни ожидается сильный ветер и дожди. Кроме того, существует риск оползней и наводнений, что грозит затруднениями при работе наземного транспорта. Так, в связи с тяжелыми погодными условиями британская железнодорожная компания Network Rail ограничила максимальную скорость поездов на юго-востоке страны до 40 миль в час.

По оценкам Лондонской торговой палаты, каждый день забастовки будет стоить около 50 млн фунтов. Ущерб в основном понесут туристические и торговые организации.

В том случае, если сотрудникам метро не удастся достигнуть соглашения с руководством, они собираются выйти еще на одну двухдневную забастовку на следующей неделе.

Лондонское метро ежедневно обслуживает около трех миллионов пассажиров.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также