Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Журналисты ВВС начали 24-часовую забастовку

18 февраля 2013 09:55

ЛОНДОН. В понедельник, 18 февраля, в крупнейших городах Великобритании пройдет 24-часовая забастовка против сокращений сотрудников телерадиокорпорации ВВС. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на организаторов акции - Национальный союз журналистов (NUJ).

Как отмечается, руководство компании ради снижения расходов планирует в ближайшие месяцы сократить около двух тысяч сотрудников. При этом отмечается, что с 2004 года были уволены уже семь тысяч работников ВВС. Как утверждают представители союза журналистов, руководство компании «готово тратить государственные деньги на бесполезные сокращения, лишая опытных и талантливых журналистов средств к существованию».

Забастовка пройдет в понедельник с 00.01 до 23.59 по местному времени (04.01-03.59 мск вторника) в Лондоне, Бирмингеме, Ноттингеме, Оксфорде, Плимуте (Англия), Кардиффе (Уэльс), Глазго (Шотландия) и ряде других городов. В ней примут участие журналисты, работающие в нескольких подразделениях компании: BBC Scotland, Five Live, Asian Network, Big Screens, Newsbeat и World Service.

Организаторы забастовки требуют не производить сокращений в течение полугода. За это время они намерены провести переговоры с генеральным директором корпорации. Как отметил представитель ВВС, руководство понимает обеспокоенность журналистов, но сожалеет о решении NUJ провести забастовку, которая может привести к перебоям в работе компании.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также