Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев открыл новый ФОК в Екатеринбурге. ФОТО

15 августа 2013 15:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев открыл сегодня новый ФОК с ледовой ареной на Щербакова,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона. Вместе с Куйвашевым в торжественной церемонии открытия приняли участие глава горадминистрации Александр Якоб, заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный обладатель кубка Стэнли Павел Дацюк, мастер спорта по хоккею Виктор Кутергин, заслуженный тренер РСФСР по хоккею с шайбой Валерий Голоухов и другие.

В новом спорткомплексе, помимо ледовой арены, есть трибуны на 200 человек, а также административно-бытовой корпус со всеми необходимыми вспомогательными помещениями - медицинским блоком, раздевалками, тренерскими, помещениями для персонала. На базе комплекса сегодня начала работу детско-юношеская спортивная школа «Автомобилист».

На базе комплекса сегодня начала работу детско-юношеская спортивная школа «Автомобилист»

«Это очень хороший подарок для жителей в канун 290-летия города. Вдвойне приятно, что здесь будут тренироваться ребята, которые в перспективе придут в нашу команду «Автомобилист», а может быть, будут играть и за сборную России. Уверен, здесь засверкают яркие звездочки хоккея и фигурного катания»,- сказал Евгений Куйвашев.

Он также поблагодарил министерство физкультуры и спорта РФ, администрацию города и строителей за реализацию этого важного социального проекта и заявил, что до 2018 года в Екатеринбурге появится еще три подобных объекта.

Юность

По словам министра физкультуры, спорта и молодежной политики региона Леонида Рапопорта, строительство спортивного сооружения обошлось в 301 млн рублей.

«Львиную долю - 291 млн рублей - вложил город Екатеринбург, еще 10 млн рублей мы получили в рамках федеральной целевой программы. В рамках областной программы развития физкультуры и спорта в этом году в регионе строится пять ФОКов. Два мы уже сдали - в Карпинске и Новой Ляле, сегодня - в Екатеринбурге, и нас еще ждут два ФОКа с бассейнами - в Богдановиче и Арамили»,- сообщил министр.

Ледовая арена

По его словам, чтобы ликвидировать дефицит льда в Екатеринбурге нужно строить по одной подобной площадке ежегодно. Рапопорт заверил, что региональное министерство спорта готово взять на себя такое обязательство.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также