Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2013 году в Ленинском районе Екатеринбурга построят современный ФОК

25 января 2012 17:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс, бассейн и ледовый корт, учитывающие потребности людей с ограниченными возможностями, появятся в 2012 году в Екатеринбурге, Арамили и поселке Рефтинский.

Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, Свердловская область вошла в перечень регионов, которые получат финансовые средства на строительство в рамках социального проекта, направленного на развитие спортивной инфраструктуры и приобщения населения к здоровому образу жизни.

Напомним, что в Арамили строительство плавательного бассейна с двумя ваннами размером 25x11 м. и 10x6 м. ведется с 2011 года. Общая стоимость проекта составляет 144 миллиона рублей, часть средств была уже получена в минувшем году, что позволило приступить к возведению спортсооружения.

Строительство крытого ледового корта в Рефтинском начнется в текущем году. Планируется, что из федерального, областного и местного бюджета будут направлены 117 миллионов рублей.

В 2013 году современный ФОК должны получить жители Ленинского района Екатеринбурга. В 2012 году предусмотрено выделение субсидий из федерального бюджета на металлоконструкции, а также часть средств из местного бюджета.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также