«Автомобилист» одержал первую домашнюю победу в новом году

17 января 2014 11:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» одержал первую домашнюю победу в новом году, обыграв накануне минское «Динамо»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев льда.

«Автомобилист» сразу взял инициативу в свои руки. Уже во второй смене Симаков выкатился к воротам соперников и послал шайбу в цель - 1:0. Вскоре последовало удаление Стася, и 22 секунд ударному звену хозяев хватило, чтобы реализовать большинство: Лазарев броском в упор «расстрелял» Лаланда. Два броска - два гола, при этом каких-то особых претензий канадцу с белорусским гражданством вряд ли можно было предъявить. Тем не менее, наставник минчан Покович решил заменить своего основного вратаря 20-летним Шелепневым, до того отыгравшим в КХЛ всего-то 142 минуты. Интуиция тренера не подвела. Шелепнев отразил пару бросков, и, что называется, поймал кураж. Забить ему екатеринбургские хоккеисты так и не смогли, хотя моментов было предостаточно.

Во втором периоде, помимо Шелепнева, пришлось выручать партнеров и Коваржу. И, вообще, игра начала приобретать достаточно тревожный для «Автомобилиста» характер. Екатеринбургской команде пришлось немало потрудиться, чтобы отстоять тот же самый счет 2:0.

Третий период «Автомобилист» провел уверенно. К тому же, минчане по мере приближения сирены все больше теряли веру в то, что смогут отыграться. Даже возможность заменить вратаря шестым полевым игроком они получили лишь на последних секундах. В итоге третий домашний матч подряд «Автомобилист» сыграл «на ноль», а Коварж записал себе в актив четвертый «сухарь».