Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Переезд Коляды в «Искру» откладывается

25 декабря 2013 15:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Коляда-театр» не переедет в новое помещение к новому году,- об этом написал в своем ЖЖ руководитель театра Николай Коляда. На днях он побывал в здании бывшего кинотеатра «Искра», где идет ремонт, и понял, что работы там еще очень много.

Напомним, ремонт в здании объекта культурного наследия «Дом жилой, 1950-е годов ХХ век» (бывший кинотеатр «Искра»), где будет располагаться театр, обещали закончить к концу декабря. Впрочем, еще тогда Николай Коляда был готов к тому, что работы не будут выполнены в заявленный срок, сейчас драматург по-прежнему готов ждать столько, сколько нужно.

«Я не знаю, на сколько там еще работы - на месяц, или на три, или на полгода. Но потихоньку помещение начинает приобретать черты театра. Будущего театра... Ничего, мы потерпим. Пока у нас колядки, потом гастроли в Москву, в Рязань и в Красноярск, так что пусть работают, делают, как надо. А мы потом потихоньку, как тараканы, во все щели залезем и будем жить»,- написал Коляда.

Он также пригласил всех пока на Тургенева, 20, где сейчас располагается театр. А в новом здании, по мнению Коляды, спектакли начнутся не раньше весны 2014 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также