Официальный портал Екатеринбурга
25 декабря 2013 15:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Коляда-театр» не переедет в новое помещение к новому году,- об этом написал в своем ЖЖ руководитель театра Николай Коляда. На днях он побывал в здании бывшего кинотеатра «Искра», где идет ремонт, и понял, что работы там еще очень много.

Напомним, ремонт в здании объекта культурного наследия «Дом жилой, 1950-е годов ХХ век» (бывший кинотеатр «Искра»), где будет располагаться театр, обещали закончить к концу декабря. Впрочем, еще тогда Николай Коляда был готов к тому, что работы не будут выполнены в заявленный срок, сейчас драматург по-прежнему готов ждать столько, сколько нужно.

«Я не знаю, на сколько там еще работы - на месяц, или на три, или на полгода. Но потихоньку помещение начинает приобретать черты театра. Будущего театра... Ничего, мы потерпим. Пока у нас колядки, потом гастроли в Москву, в Рязань и в Красноярск, так что пусть работают, делают, как надо. А мы потом потихоньку, как тараканы, во все щели залезем и будем жить»,- написал Коляда.

Он также пригласил всех пока на Тургенева, 20, где сейчас располагается театр. А в новом здании, по мнению Коляды, спектакли начнутся не раньше весны 2014 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».