Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Хинштейн, Ромодановский и Куйвашев открыли миграционный центр в Екатеринбурге

18 декабря 2013 17:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, депутат Госдумы Александр Хинштейн и руководитель ФМС РФ Константин Ромодановский открыли сегодня новый миграционный центр в Екатеринбурге. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Отметим, в соответствии с указами президента РФ до окончания года в каждом регионе страны должны открыться учреждения, куда направляются мигранты, имеющие проблемы с законом и подлежащие депортации.

«Ситуация складывается тяжело - требования закона не исполняются в должной мере, поэтому у нас пока открыты только 23 центра. И учреждение в Свердловской области - лучшее. Опыт этого региона станет примером для других территорий»,- отметил Александр Хинштейн.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что условия содержания в центре соответствуют требованиям международного права.

«Так мы демонстрируем уважительное отношение и к иностранцам, и к жителям нашего региона, защищая их от недобросовестных мигрантов»,- пояснил губернатор.

Глава региона добавил, что в соответствии с выделенной квотой, к работе в регионе могут быть привлечены 52 тысячи трудовых мигрантов, и необходимо следить за тем, что происходит с остальными 120 тысячами, которые приехали в регион.

Здание под миграционный центр в конце прошлого месяца МУГИСО на безвозмездной основе передало в ведение УФМС России по Свердловской области.

Раньше в пятиэтажном доме располагалось общежитие для мигрантов. В короткие сроки здание было полностью реконструировано. Теперь здесь размещен контрольно-пропускной пункт, приемное отделение с санпропускником и дезинфекционной камерой, медицинское отделение, изолятор, помещение дежурной службы, служебные помещения, столовая и спальни. Одновременно здесь может разместиться 150 человек.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также