Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Вене завершились консультации между «шестеркой» и Ираном

13 декабря 2013 12:41

ТЕГЕРАН. В Вене завершился очередной раунд консультаций между «шестеркой» международных посредников и Ираном. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство IRNA.

Об итогах переговоров, на которых должны определиться пути исполнения достигнутых в ноябре договоренностей, пока не сообщалось. По данным IRNA, иранская делегация во главе с руководителем отдела МИД ИРИ по политическим и международным делам Хамидом Байднеджадом в ночь на пятницу завершила переговоры с «шестеркой», чтобы обсудить консультации в Тегеране.

Накануне в Вене иранская делегация также провела переговоры с МАГАТЭ.

Напомним, в Тегеране 11 ноября МАГАТЭ и правительство ИРИ договорились о расширении сотрудничества, а 24 ноября в Женеве представители «шестерки» (пять постоянных членов СБ и Германия) договорились с Ираном о том, что он резко ограничит обогащение урана в обмен на постепенное сокращение международных санкций в отношении Тегерана.

США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также