Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нефть дешевеет после оглашения переговоров «шестерки» с Ираном

25 ноября 2013 11:55

МОСКВА. В понедельник, 25 ноября, мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику на фоне оглашения итогов переговоров «шестерки» с Ираном по его ядерной программе. Как сообщает агентство «Прайм», об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08:43 мск сократилась на 2,21% - до 108,64 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,84% и составила 94,05 доллара за баррель.

«Шестерка» международных посредников по иранской ядерной программе и Иран пришли к историческому соглашению. По итогам переговоров в Женеве стороны достигли договоренности, согласно которой Иран сократит работы в рамках ядерной программы, предоставит международным экспертам доступ для более тщательных проверок, а экономические санкции в отношении страны будут ослаблены.

«Цены реагируют на историческое соглашение, которое снижает премии за риск. <...> Однако это лишь инстинктивная реакция. Нефть, вероятно, не опустится значительно ниже текущих уровней»,- сказал аналитик OptionsXpress Бен ле Бран.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также