Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты ЗакСо приняли бюджет региона на три года

3 декабря 2013 17:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты свердловского заксобрания на сегодняшнем заседании приняли в третьем чтении проект бюджета региона на 2014 год и плановый период 2015-2016 годы,- передает корреспондент АПИ.

Поддержали принятие главного документа региона 36 парламентариев. Против выказались 6 депутатов.

Против принятия бюджета проголосовали либерал-демократы свердловского ЗакСо, сославшись не необоснованность прогноза доходов казны на следующий год.

«Нет логики в бюджете. Надо больше внимания уделять формированию доходной базы»,- отметил член фракции Денис Сизов.

Не поддержали принятие законопроекта и коммунисты. Выразил намерение фракции депутат Андрей Альшевских.

«Многие меня спрашивают сегодня, почему у меня приспущен флажок на столе. Это траур по бюджету»,- сострил парламентарий.

Отметим, за счет урезания федерального финансирования свердловская казна потеряла 1,6 млрд рублей в сравнении с проектом, принятом в первом чтении. Как пояснил глава комитета по бюджету, налогам и финансам ЗакСо Владимир Терешков это произошло из-за того, что не случилось ожидаемой передачи полномочий от центра области. Полномочия касаются обеспечения жителей региона лекарствами по семи редким заболеваниям и после трансплантации органов или тканей. Таким образом, объем доходов с учетом уменьшения безвозмездных поступлений в 2014 году составит 164,9 млрд рублей.

Расходная часть региональной казны подверглась перебалансировке - 195 млн рублей на нужды муниципалитетов власти возьмут из резервного фонда правительства Свердловской области. Объем расходов региональной казны составит 190,4 млрд рублей, дефицит бюджета останется на уровне 25,5 млрд рублей.

Напомним, 12 ноября бюджет региона был принят в первом чтении. В течение двух недель согласительная комиссия, в состав которой вошли члены правительства, депутаты и представители муниципалитетов, работали над поправками к законопроекту, после чего была проведена предварительная балансировка казны.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также