Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На здании екатеринбургской администрации зажгли 7 «урезанных» миллиардов городского бюджета

19 ноября 2013 14:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургская мэрия весьма оригинально попыталась привлечь внимание общественности к проблемам формирования городского бюджета на следующий год. Накануне на фасаде здания администрации из освещенных окон вырисовались знак «-» и цифра «7», как символ 7 млрд, которых может лишиться городская казна в следующем году,- передает корреспондент АПИ.

«В здании администрации проводились технические работы, связанные с освещением. Мы решили совместить их с интересной акцией - включили свет в некоторых помещениях так, что на фасаде здания вырисовалась цифра «7» и знак «-». Таким образом мы решили привлечь внимание общественности к очень важной проблеме - проблеме формирования городского бюджета на 2014-2016 года»,- пояснил руководитель пресс-службы горадминистрации Денис Сухоруков.

Однако на просторах интернета поговаривают, будто понять, что именно изображают зажженные окна, было непросто.

«Сделать из окон администрации идеальную семерку невозможно. Те, кто в теме, и так поняли, о чем идет речь. К примеру, блогеры, находившиеся неподалеку, сразу обратили внимание на расположение освещенных окон и написали об этом в сети»,- отметил Денис Сухоруков.

Напомним, процесс формирования бюджета в Екатеринбурге идет тяжело и не без скандалов. Городская казна в следующем году может быть урезана на 7 млрд рублей. Ее объем снизится с 35 до 28 млрд. Около 2,7 млрд Екатеринбург потеряет на НДФЛ и более 4 млрд - на межбюджетных трансфертах.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также