Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцам показали бюджет на 2014 год

7 ноября 2013 12:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Горожане могут ознакомиться с главным финансовым документом Екатеринбурга на 2014 год. Сегодня «Вечерний Екатеринбург» опубликовал проект бюджета,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, казна уральской столицы может быть урезана на 26%, согласно проекту областного бюджета, внесенного в ЗакСо 1 ноября.

«В 2013 году консолидированный бюджет Свердловской области - 156 млрд рублей. Проект 2014 года - 166 млрд рублей, то есть плюс 10 млрд, плюс 6,5%. Странно, что тенденция такого роста не сохраняется в бюджете Екатеринбурга»,- подчеркнул глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Глава администрации особо отметил, что Екатеринбург впервые за свою историю лишается 7 млрд рублей. Недостаток средств может коснуться вопроса строительства новых детских садов и школ, поликлиник и других объектов, которые требуют софинансирования с областной казны. Программа «Столица» сокращена и направлена на развитие областных проектов, а не городских.

«На следующий год по программе «Столица» нам предусмотрено порядка 700 млн рублей для завершения тех объектов, которые были начаты в этом году. И все. Больше никаких наших объектов там нет. Есть ЕКАД, в 2015 году там только ЕКАД и в 2016 году тоже только ЕКАД»,- отметил Якоб.

Между тем власти города намерены отстаивать интересы Екатеринбурга на финансовом поле области. Руководители уральской столицы уже озвучили свои предложения на встрече с муниципальными и областными депутатами.

«Я надеюсь на мудрое решение депутатов областного законодательного собрания по консолидированному бюджету»,- подчеркнул Александр Якоб.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также