Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Виталий Мутко: С точки зрения инфраструктуры Екатеринбург уже сегодня практически готов принимать ЧМ-2018

18 ноября 2013 16:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Екатеринбург, с точки зрения инфраструктуры, практически готов принимать чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом он рассказал в интервью порталу «Евро-футбол».

«Как раз на днях встречался с губернатором Свердловской области, он представил мне проект реконструкции. Проблема там в следующем: две входные группы являются памятником архитектуры. И мы не можем ничего с ними делать без соответствующего разрешения. Долго искали выход. Сама арена пусть и была недавно обновлена, но требованиям ФИФА не соответствует. При этом с точки зрения остальной инфраструктуры Екатеринбург уже сегодня практически готов. Я бы очень хотел, чтобы такой большой город с традициями принял чемпионат мира»,- сказал Мутко.

Он также отметил, что Екатеринбург не является самым проблемным городом в плане подготовки к ЧМ-2018. Во многих городах, где пройдут матчи мундиаля, есть свои сложности, но пока никакой паники нет: везде работы не выбиваются из графика. Строительство всех семи стадионов, по словам Мутко, должно начаться в мае 2014 года. Для этого нужно до февраля 2014 года уйти на экспертизу.

Судя по интервью, Виталий Мутко уверен, что уже не будет никаких изменений ни в концепциях, ни в списках городов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также