Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Управление культуры Екатеринбурга просит денег из областного бюджета

31 октября 2013 17:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Управление культуры Екатеринбурга просит денег из областного бюджета. Как сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации, начальник управления Татьяна Ярошевская приняла участие в совместном заседании депутатов гордумы и законодательного собрания Свердловской области.

Ярошевская рассказала депутатам ЗакCo, что городская культура ни разу не получала софинансирование из областного бюджета. Реализация крупных проектов проходила исключительно силами города. Софинансирование из регионального бюджета позволило бы еще выше поднять качественный уровень мероприятий.

Ввиду того, что возможности областного бюджета ограничены, управление культуры остановилось на трех основных направлениях, по которым софинансирование крайне необходимо - это завершение в срок реконструкции ТЮЗа и ЦКиИ «Верх-Исетский», а также проведение мероприятий в рамках года культуры в России.

Для своевременного завершения реконструкции ТЮЗа необходимо софинансирование из областного бюджета в размере 201 млн рублей. Общая стоимость реконструкции составляет 950 млн рублей, финансирование осуществляется по большей части за счет городского бюджета.

Центр культуры и искусства «Верх-Исетский» имеет статус охраняемого объекта. Работы по ремонту ведутся на протяжении трех лет. Чтобы в 2014 году объект был полностью введен в эксплуатацию, требуется софинансирование работ по техническому переоснащению объекта в размере 32 млн рублей.

Что касается года культуры в России, то здесь конкретные суммы пока не называются. Предполагается включение городских культурных мероприятий в областную программу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также