Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское ЗакСо рассмотрит проект бюджета 2014 года в первом чтении

6 ноября 2013 11:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект свердловского бюджета на 2014 год рассмотрят в первом чтении на ближайшем заседании ЗакСо. Соответствующее решение приняли депутаты комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления,- сообщили АПИ в пресс-службе заксобрания.

На заседании комитета выступила первый заместитель министра финансов Свердловской области Светлана Климук. Она обозначила основные параметры бюджета. По ее словам, бюджет сформирован с учетом консервативного варианта прогноза социально-экономического развития Среднего Урала, предполагающего сохранение стагнации в экономике. Почти 136 млрд рублей, это 70% расходов бюджета, планируется направить в социальную сферу, на реализацию законов социальной направленности, в том числе на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Самыми затратными остаются образование и здравоохранение.

В ходе обсуждения председатель комитета Анатолий Павлов обратил внимание областного правительства на необходимость более жесткого контроля за расходованием бюджетных средств в учреждениях образования и здравоохранения, где заработная плата работников находится в прямой зависимости от воли руководства.

Большинством голосов комитет посчитал возможным рассмотрение законопроекта в первом чтении на ближайшем заседании заксобрания, 12-13 ноября.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также