Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Программу «Столица» пустили по нож

16 октября 2013 12:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Почти полмиллиарда из обещанных двадцати не досчитается Екатеринбург по программе «Столица». Об этом сообщает в своем блоге депутат областного заксобрания Андрей Альшевских.

На вчерашнем заседании свердловского правительства утверждены бюджетные проекты основных программ. Как выяснилось, примерно на 1,7 млрд уменьшены расходы на дорожное хозяйство. В том числе на полмиллиарда сокращены «дорожные» направления программы «Столица».

На 224 532,4 тыс. рублей похудеют бюджеты на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог. Почти 60 млн сэкономят на строительстве транспортной развязки на «Калине», 206 644,7 тыс. рублей потеряет бюджет по проектированию, строительству и реконструкции автомобильных дорог местного значения.

В целом расходы бюджета планируется уменьшить на 4,1 млрд рублей - до 187 млрд рублей. Порядка 50% предлагаемого сокращения - это сокращение расходов в рамках областных целевых программ. Среди «пострадавших» окажутся программы развития транспортного комплекса; инфраструктуры наноиндустрии и инноваций; образования; агропромышленного комплекса и сельских населенных пунктов, а также комплексная программа развития и модернизации ЖКХ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также