Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские власти не планируют отказываться от строительства второй ветки метро в Екатеринбурге

2 апреля 2013 16:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские власти рассчитывают, что проект по строительству второй ветки метро в Екатеринбурге все-таки будет реализован в рамках подготовки к возможному проведению «Экспо-2020» и к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Об этом журналистам заявил губернатор региона Евгений Куйвашев.

«Создание второй ветки метро коррелируется и с Экспо-2020, и с чемпионатом мира по футболу 2018 года. Безусловно, в планах и проектах мы учитываем строительство метро»,- отметил Куйвашев.

По его словам, федеральные власти пока действительно не подтвердили возможность финансирования этого проекта.

«Но вы же слышали, что глава государства заявил о помощи федерального центра в создании к 2020 году инфраструктуры в Екатеринбурге. Речь идет о $2 млрд. Думаю, это приличные деньги»,- подчеркнул губернатор.

Он также напомнил, что начать проектирование второй ветки метро можно в рамках программы «Столица», в которой на эти цели уже заложено 600 млн рублей.

Напомним, федеральные власти планируют исключить из программы подготовки к чемпионату мира по футболу финансирование проектов по развитию инфраструктуры и дорожно-транспортной сети в городах, в которых будут проводиться игры чемпионата.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также