Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Венесуэле создадут вице-министерство высшего народного счастья

25 октября 2013 10:14

КАРАКАС. В правительстве Венесуэлы будет создано вице-министерство по делам высшего народного счастья. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на телеканал Globovision, об этом заявил президент страны Николас Мадуро.

Новое ведомство будет заниматься разрешением сложностей, возникающих у стариков, детей, инвалидов и бездомных. Главой вице-министерства Мадуро назначил бывшего депутата Национальной ассамблеи Венесуэлы Рафаэля Риоса.

Вместе с этим президент Венесуэлы объявил, что отныне 8 декабря будет отмечаться в стране как День любви и верности бывшего главы государства Уго Чавеса. С чем связан выбор именно этой даты, Мадуро не пояснил.

Отметим, 8 декабря 2012 года Уго Чавес объявил о наличии у себя в организме злокачественных раковых клеток, хотя еще за несколько месяцев до этого сообщалось о его полном излечении от рака, с которым венесуэльский лидер боролся несколько лет. Тогда Чавес также впервые назвал Мадуро своим преемником на случай, если он не сможет исполнять обязанности президента по состоянию здоровья.

Уго Чавес умер 5 марта 2013 года. Мадуро был избран президентом на внеочередных выборах, состоявшихся в апреле.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также