Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прощание с Уго Чавесом: гроб с телом выставлен в Венесуэльской военной академии

7 марта 2013 09:36

КАРАКАС. Катафалк с гробом президента Уго Чавеса прибыл в Венесуэльскую военную академию после семи часов продвижения по улицам. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Траурная процессия отправилась от столичного военного госпиталя в среду в 10:42 и прибыла в академию в 17:52 по местному времени.

Сейчас гроб с телом Уго Чавеса выставлен в Зале славы Венесуэльской военной академии, которую закончил лидер боливарианской революции. Траурная панихида началась с исполнения национального гимна Боливарианской Республики Венесуэлы.

Напомним, правительство объявило семидневный траур в связи с кончиной Уго Чавеса. Прощание с лидером боливарианской революции будет продолжаться три дня: в среду, четверг и пятницу.

Похороны президента Венесуэлы состоятся в пятницу.

Прощаясь с Уго Чавесом, скончавшимся от онкологического заболевания на 59-м году жизни, венесуэльцы называют его самым успешным политиком в современной истории страны. Многие из тех, кто пришел сегодня принять участие в траурной процессии, говорят, что никому из лидеров государства не удавалось наладить такой прочный контакт со своим народом.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также