Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин отметил перспективы развития нижнетагильской Russia Arms Expo

15 октября 2013 10:59

МОСКВА. В ходе заседания комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами, президент страны Владимир Путин отметил особую роль военных выставок в установлении международных связей. В числе прочих президент выделил нижнетагильскую Russia Arms Expo как перспективный инструмент привлечения иностранного капитала. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе главы государства.

«Появление перспективных вооружений и перспективных военных технологий позволит расширить военно-технические связи с традиционными зарубежными партнерами, создать предпосылки для выхода российских предприятий на новые рынки. Для этого необходимо активнее использовать и возможности выставочной деятельности. Совсем недавно прошла выставка в Нижнем Тагиле (более 400 организаций из 45 стран). Образцы новейшего российского вооружения и военной техники привлекли большое внимание специалистов из всех стран-участниц»,- отметил президент.

Напомним, 25-28 сентября на полигоне «Старатель» под Нижним Тагилом прошла IX международная выставка вооружения «Russia Arms Expo-2013». Гости, среди которых был премьер-министр России Дмитрий Медведев, смогли оценить боевые качества и огневую мощь новейшей военной техники.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также