Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рогозин официально открыл выставку RAE 2013 в Нижнем Тагиле

25 сентября 2013 17:02

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Сегодня, 25 сентября, в Нижнем Тагиле официально открылась IX международная выставка вооружения, военной техники и боеприписаов Russia Arms Expo 2013. Старт выставке дал зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин,- сообщили АПИ в департаменте информполитики свердловского губернатора.

Перед официальным открытием выставки глава региона Евгений Куйвашев и зампред Дмитрий Рогозин провели обход площадок.

«Невооруженным глазом видно, что выставка вышла на новый, гораздо более высокий уровень»,- поделился первыми впечатлениями глава региона.

После открытия выставки начался показ боевой техники в действии.

По мнению Евгения Куйвашева, выставка вооружений - это знаковое событие для Свердловской области и для России. Она наглядно демонстрирует силу, интеллектуальную мощь и потенциал оборонной промышленности страны.

Международный авторитет выставки растет с каждым годом, география экспонентов постоянно расширяется. Губернатор обратил внимание на то, что в этом году существенно увеличилось количество участников салона. В этом году свою продукцию здесь представляют около 400 российских и зарубежных предприятий, в RAE-2013 участвует более 40 иностранных делегаций.

Дмитрий Рогозин, открывая Russia Arms Expo-2013, отметил, что выставка в Нижнем Тагиле - крупнейший международный форум бронетанковой техники и стрелкового оружия.

«Сегодня Нижний Тагил становится родиной, центром притяжения крупного оборонного машиностроения. Железный Тагил - это железная логика, которой мы будем руководствоваться, создавая новые образцы вооружения и военной техники»,- сказал Рогозин.

Он заверил участников и посетителей RAE-2013 в том, что президентская программа развития системы вооружения, рассчитанная до 2020 года, реализуется в полном объеме.

«Мы надеемся, что через короткий период времени на параде Победы мы увидим совершенно новые образцы, созданные в последнее время на основе научно-технического задела уже российских, а не советских инженеров»,- добавил Дмитрий Рогозин.

Напомним, Russia Arms Expo-2013 будет работать до 28 сентября. Выставка проводится под патронажем правительства РФ. Организаторами выставки выступают министерство промышленности и торговли РФ и правительство Свердловской области.

Генеральным устроителем выставки является научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ). Федеральный оргкомитет выставки возглавляет российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, региональный - председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также