Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев: Нам предстоит работать в новых условиях, и я уверен, что мы это сможем

9 сентября 2013 17:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил на собрании представителей свердловского отделения «Единой России», которое состоялось в театре эстрады,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона. Губернатор говорил об итогах единого дня голосования.

«И в Екатеринбурге, и в других муниципалитетах Свердловской области единый день голосования прошел организованно и четко. Главным результатом очень непростой и напряженной выборной кампании стал, во-первых, сам факт выборов - честных, легитимных, в полном соответствии с действующим законодательством. А во-вторых, это успешное формирование кадрового состава екатеринбургской городской думы - органа, имеющего сегодня действительно важнейшее значение для дальнейшего динамичного развития города. Большинство будет принадлежать депутатам от нашей партии»,- сказал Куйвашев.

По итогам выборов в 18-ти одномандатных избирательных округах «Единая Россия» получила 15 мандатов. При голосовании по партийным спискам в думу Екатеринбурга также лидирующие позиции заняла «Единая Россия».

Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что большинство партии «Единая Россия» в думе Екатеринбурга позволит обеспечить преемственность и конструктивную работу этого органа местного самоуправления. При этом он заметил, что с увеличением представительства других политических партий в думе на первый план выходит способность договариваться, объединять усилия.

Что касается выборов главы Екатеринбурга, то здесь губернатор отметил, что кандидат от «ЕР» Яков Силин провел достойную кампанию, но очевидно, что его проигрыш оказался неожиданным.

«На выборах главы Екатеринбурга - председателя городской думы была упорная борьба. И наш кандидат, вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, провел достойную кампанию, я хочу его поблагодарить. Нам сейчас предстоит работать в новых условиях. И я уверен, что мы это сможем»,- сказал Куйвашев.

Он также отметил, что в целом по области состоявшаяся кампания была самой удачной для партии «Единая Россия» за все последние годы. В качестве «секрета успеха» губернатор назвал слаженную работу и курс на исполнение указов президента РФ.

«Одержать победу нам удалось благодаря правильной идеологии партии, установке на реализацию курса президента страны, реализацию майских указов, направленных на повышение качества жизни людей. Несмотря на непростую ситуацию в экономике, нам удается последовательно и планомерно повышать уровень и качество жизни населения. И люди это видят и ценят»,- подчеркнул глава региона.

Он призвал собравшихся поскорее забыть о предвыборных баталиях и приниматься за работу, решать первоочередные проблемы, но и не забывать про реализацию стратегических планов каждой территории. Евгений Куйвашев также пообещал разумную помощь от области муниципалитетам.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также